Уголок эстета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок эстета » Документальные фильмы и передачи » Передачи о культурах разных стран


Передачи о культурах разных стран

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Передачи о культурах разных стран

Мне вот эта нравится:

В поисках приключений

[реклама вместо картинки]

В основу программы положены три основные позиции – рассказ о профессии, обучение ведущего этой профессии и его самостоятельное участие в процессе работы. Программа по форме сделана как документальный фильм – сериал, где главный герой – ведущий, путешествующий по разным странам.

Каждая программа длится 44 минуты. Михаил Кожухов приезжает в страну, выбирает редкую профессию, присущую этой стране, рассказывает о ней, общается с профессионалами, учится, пробует выполнить работу самостоятельно и получить за свой труд вознаграждение. В процессе программы проясняется история жизни человека (профессионала), причина, которая послужила тому, чтобы он занялся тем или иным ремеслом и то место, которое занимает работа в его жизни.

В передаче также - переезды и перелеты, невероятные знакомства и неожиданные происшествия, которые сопровождают ведущего в его работе, то есть все то, что, как правило, остается за кадром.

Скачать можно здесь.

0

2

Видела по телевизору, очень понравилось:

Пункт назначения - Мир


http://i47.tinypic.com/95r4mq.jpg

Год выпуска: 2004
Страна: Франция
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:49:00
Режиссер: Vox-Marathon

Описание:

Таинственные леса Новой Гвинеи, дикая Тасмания, загадочный мир Зимбабве, пустыни Новой Зеландии, Карибский Архипелаг или Чили... Везде живут люди, обитают удивительные животные, растут фантастические деревья и цветы. каждая страна раскрывается со своей, только ей свойственной стороны.
Уникальный документальный сериал "Пункт назначения - Мир" дает возможность каждому зрителю побывать там, куда зовет его мечта!

Каждая страна в сериале открывается с нового, неожиданного ракурса. Водитель рикши проведет по тайным тропам Бомбея, караул пирамиды Хеопса откроет её запретный внутренний коридор, а аквалангисты рискнут погрузиться в воды Бермудского треугольника.

Для авторов цикла главное в этих путешествиях не только красивые пейзажи, экзотические деревья и цветы. Самое интересное ― это знакомство с людьми, их образом жизни.

В Новой Зеландии съемочная группа побывает на стрижке овец, в Португалии ― на винодельне, где делают знаменитый португальский портвейн (его нужно выдержать 20 лет перед дегустацией), в Испании ― на ферме, где выращивают быков для корриды. Оказывается, схватка длится всего полчаса, и бык по правилам участвует в ней только один раз.

Названия серий ― «Духи Бали», «Причудливая Тасмания», «Сверхъестественный мир Перу», «Таинственная Исландия», «Мечты венесуэльцев», «Малайзийский экстрим», «Драгоценный Таиланд», «Идиллический Индийский океан», «Богатства Марокко», «Кения и Танзания: Самые дикие места Африки» ― звучат как сказка и способны на 52 минуты перенести из обыденности в мир ярких красок, удивительной природы и захватывающих историй.

C программой «Пункт назначения – МИР» вы сможете принять участие в серии незабываемых путешествий по всему миру. Красивые виды в сочетании с увлекательными историями помогут получить многогранное представление о природе той или иной части земного шара, расскажут о жизни людей из разных миров, откроют каждую страну с совершенно новой и необычной стороны. Рикша провезет вас по секретным тропам Бомбея; другой гид откроет вам тайные дорожки, ведущие внутрь пирамид Хеопса; аквалангисты, рискуя жизнью, погрузятся в глубины вод бермудского треугольника...

Благодаря использованию инновационных технологий и подбору уникальных тем, программа поможет взглянуть на мир под совершенно другим углом. Вместе с создателями программы, телезрители узнают как, используя спутниковую навигацию, можно исследовать холодные ледяные пространства Антарктиды или познакомиться с образом жизни самых отдаленных племен Новой Гвинеи.

Философия программы проста – в первую очередь нас интересуют люди.

Нашла только одну серию на торренте: Скачать

0


Вы здесь » Уголок эстета » Документальные фильмы и передачи » Передачи о культурах разных стран


Создать форум. Создать магазин