Уголок эстета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок эстета » Волшебный мир Этнической музыки » Африканские барабаны


Африканские барабаны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Африка: Танцующие барабаны

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/bd/a3505e7aabb97087c453e304fb8f8cbd.jpg

Жанр: этническая музыка
Год выпуска диска: 2005
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 59:48

Трэклиста нет и найти его не представляется возможным.

Доп. информация: Великолепные аранжировки, заразительные ритмы и экзотические мелодии все это создает ощущение увлекательного путешествия по самым экзотическим уголкам нашей планеты, полного тайн, приключений и романтики.
Зажигательные мелодии и ритмы Африки, рожденные жарким солнцем и вобравшие в себя всю его силу.

Скачать

Или постоянная ссылка на торренте: Танцующие барабаны

0

2

Шедевры Этнической музыки - Африканские барабаны

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/31/4c541e675700e7c7abd22f4d0e085231.jpg

Жанр: Ethnic Africa
Год выпуска диска: 2007
Аудио кодек:Ethnic Africa
Битрейт:  224 kbps
Продолжительность:  00:54:14

Трэклист:
01 Baarj Had & Jah Shekele  - African Tales. 11:36
02 Baarj Had & Jah Shekele  - Boho. 09:54
03 Baarj Had & Jah Shekele  - Lion Huter. 09:56
04 Baarj Had & Jah Shekele  - Savannah beat. 06:37
05 Baarj Had & Jah Shekele  - Southern Night. 07:55
06 Baarj Had & Jah Shekele  - Taimba. 08:16


Скачать

Или постоянная ссылка: Африканские барабаны

0

3

"Вначале создатель сделал барабанщика, охотника и кузнеца …", - гласит народное предание одного западноафриканского племени. Барабанщик является важной персоной на Африканском континенте. Он, как правило, не имеет иных обязанностей в племени, однако если он не справится со своим основным делом, то может лишиться уха. В руках африканцев барабаны научились разговаривать. Р.С. Ретрей (ведущий специалист по барабанам Ашанти) обнаружил, что система передачи информации представляет собой далеко не азбуку Морзе на Африканский манер, а является воспроизведением гласных, согласных, ударений и пунктуации. Это может быть названо лингвистической музыкой. Барабаны разносили вести по всему континенту. Европейские миссионеры называли общение барабанов "лесным телеграфом".
На территории Африки существует более 2000 местных языков, только в одной Нигерии их более 400. И у барабанов было такое же множество языков. Барабаны Нтумпане использовались парами, в которых один считался мужским и имел низкую тональность, а другой женским. У народа Огбони информацию передавали при помощи пяти барабанов с разными тональностями. Барабаны, сделанные из калебаса, и обладающие бронзовым звучанием, использовались в ритуальных танцах. Язык барабанов забывается, но остается ритм характерный для языка барабанов данной народности. И эти ритмы составляют основу Африканской музыки.
Языки Йоруба для говорящих барабанов сейчас в Нигерии уже мало кто знает, но зато ритмы этих барабанов продолжают жить. Эти ритмы создали музыкальные стили APALA, FUJI, которые названы соответственно одноименным языкам "лесного телеграфа". King Sunny Ade открыл для Европейцев стиль JUJU, также основанный на Йоруба ритмах. Стиль MAKOSSA отбивали барабанщики Камерунского района Дуала. Сейчас этот ритм известен во всем мире благодаря Manu Dibango . Сенегальские барабаны подарили миру музыку WOLOF, в которую Youssou N'Dour, Coumba Gawlo , Ismael Lo внесли современное звучание и создали один из самых популярных стилей континента MBALAH. Африканские барабаны продолжают отбивать ритм, подтверждая истинность древней поговорки суахили: "Когда на Занзибаре играют на барабанах, танцует вся Африка до Великих озер".

0

4

Помнится я когда-то нетак давно еще до нащего форума нашла себе барабаны. Я немного припухла от удовольствия, но бывают мелодии, которые настораживают, своей мистикой

0


Вы здесь » Уголок эстета » Волшебный мир Этнической музыки » Африканские барабаны


Создать форум. Создать магазин