Уголок эстета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок эстета » Фильмы разных стран » Тюдоры / The Tudors


Тюдоры / The Tudors

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тюдоры (англ. The Tudors) — телесериал о династии Тюдоров, точнее о периоде правления короля Англии Генриха VIII.

Пилотная серия была выпущена в эфир 1 апреля 2007 года. Премьера второго сезона состоялась 30 марта 2008 года, третьего — 5 апреля 2009. Четвёртый заключительный сезон сериала стартовал 11 апреля 2010 года.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/04/The_Tudors.jpg/200px-The_Tudors.jpg

Жанр

исторический вымысел
Автор идеи

Майкл Хёрст
В главных ролях

Джонатан Рис-Майерc
Сэм Нилл
Генри Кавилл
Натали Дормер
Джосс Стоун
Тамзин Мерчант
Джоэли Ричардсон
Джеймс Фрейн
Страна

Ирландия Ирландия
Канада Канада
Великобритания Великобритания
Соединённые Штаты Америки США
На экранах

с 1 апреля 2007 года
Длина серии

около 55 мин.
Количество серий

38 (4 сезона)

0

2

Расхождения с историческими фактами

В сериале содержатся фиктивные элементы, касающиеся имён, внешности, отношений друг с другом некоторых персонажей. Также это относится и к временной последовательности происходящего, создаётся впечатление, что между событиями в сериале лежат совсем небольшие промежутки времени, что не соответствует действительности.

Персонаж сестры Генриха, принцессы Маргарет, комбинация характеров двух его сестёр. События из жизни его младшей сестры Марии Тюдор были соединены с именем его старшей сестры Маргарет Тюдор. Согласно историческим фактам принцесса Мария сперва вышла замуж за французского короля Людовика XII. Брак длился около трёх месяцев, до смерти короля. Затем Мария стала женой герцога Саффолка. В сериале же принцесса Маргарет выходит замуж за португальского короля. Брак длится всего пару дней, так как Маргарет убивает своего старого мужа, задушив подушкой. А по пути обратно в Англию она тайно обвенчалась с Чарльзом Брэндоном, герцогом Саффолком, который сопровождал её в Португалию.

Во время этих событий в сериале герцог Саффолк и принцесса Мария были уже давно женаты и имели нескольких детей, а старшая сестра Генриха Маргарет Тюдор была замужем за шотландским королём Яковом IV.

В сериале кардинал Томас Уолси покончил жизнь самоубийством, в действительности же он тяжело заболел по дороге в Лондон и умер вследствие болезни.

В сериале Генриха VIII часто называют королём Ирландии, но на самом деле титул короля Ирландии появился только в 1541 году. Так что во время событий, происходящих в сериале, Генрих VIII должен был называться лишь лордом Ирландии.

В сериале показан только один внебрачный ребёнок Генриха VIII — Генри Фицрой, который умирает в раннем детстве от потницы. В действительности Генри Фицрой умер в 17 лет от скоротечной чахотки, успев перед этим обвенчаться с леди Мэри Говард, дочерью Томаса Говарда, 3-го герцога Норфолка.

В сериале Анна Болейн была любовницей Томаса Уайетта. В действительности известен только один роман Анны Болейн — с лордом Генри Перси, сыном герцога Нортумберленда, помолвка с которым была расстроена не без содействия короля Генриха VIII.

Персонаж четвёртого сезона сериала Генри Говард, граф Суррей в сериале приходится дядей пятой жене короля Кэтрин Говард. В действительности он был её двоюродным братом.

0

3

http://kinokharkov.org.ua/uploads/posts/thumbs/1190759546_cover.jpg
Генрих VIII

0

4

http://s50.radikal.ru/i129/0906/d7/3f6e8576f851.jpg

0

5

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0903/a2/e3ca5fe6df5b.jpg

0


Вы здесь » Уголок эстета » Фильмы разных стран » Тюдоры / The Tudors


Создать форум. Создать магазин