Уголок эстета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок эстета » Фильмы разных стран » Модильяни / Modigliani


Модильяни / Modigliani

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год выпуска: 2004
Страна: США, Франция, Германия, Италия, Великобритания
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:04:24
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Мик Дэвис / Mick Davis

Описание: 1919 год. Война закончилась, и ночная жизнь Парижа полна страсти и неконтролируемых желаний. В кафе «Ротонда», штаб-квартире художественной элиты, мы находим столик, которому нет равного в истории: за ним сидят Пикассо, Ривера, Кокто, Сутин, Утрилло и Модильяни. Это нерассказанная история о жестоком соперничестве между Модильяни и Пикассо. Между двумя людьми, чья зависть друг к другу подпитывается их талантом, их высокомерием, их страстями. Кроме того, это история величайшей трагической любви в истории искусства…

Блистательная драма Мика Дэвиса, сценариста нашумевшего фильма «Другие девять с половиной недель», стала захватывающим и волнующим рассказом о трагической жизни гениального Амедео Модильяни и его возлюбленной Жанны Эбютерн. Неповторимая атмосфера эпохи, скандальные подробности из жизни гениев и их поклонников, удивительный по красоте саундтрек и вдохновенная игра Энди Гарсиа («Крестный отец-3», «11 друзей Оушена», «Амнезия»), Эльзы Зильберштейн («Фаринелли — кастрат»), Лэнса Хенриксена («Чужие», «Чужой-3», «Побег невозможен») восхитят всех любителей первоклассных биографических лент.

+1

2

http://s019.radikal.ru/i602/1312/3a/b157c00a3ac5.jpg

0

3

http://s6.uploads.ru/t/AupyG.jpg

0

4

http://s6.uploads.ru/t/aWJvN.jpg

0

5

http://s4.uploads.ru/t/X1ZjC.jpg

0

6

Сюжет
Действие фильма разворачивается в Париже 1919 года. Совсем недавно закончилась Первая мировая война, и жизнь ночного Парижа снова полна страсти и неконтролируемых опасных желаний. В этом водовороте выделяется кафе «Ротонда», являющееся своего рода «штаб-квартирой» художественной элиты не только Парижа, но и всей Европы — его завсегдатаями являются Пабло Пикассо, Диего Ривера, Жан Кокто, Хаим Сутин, Морис Утрилло и Амедео Модильяни.
Фильм повествует об отчаянном и жестоком соперничестве между Модильяни и Пикассо. Пикассо уже купается в лучах славы, в то время, как Модильяни — бунтарь, пылкий любовник и горький пьяница — ещё практически никому не известен. Поэтому когда в кафе объявляется сенсационный художественный конкурс, Пикассо и Модильяни также решают участвовать в нём. Однако не только соперничество с Пикассо толкает Модильяни к участию в состязании — для него это редкий шанс стать богатым и знаменитым. Его страстная любовь к юной красавице Жанне Эбютерн уже потрясла светский мир, и бедность Амедео сильно ухудшает его и без того сложные отношения с родными Жанны.
В решающую ночь перед состязанием участники пишут свои картины, которые по условиям конкурса должны будут представить на суд публики. Пишет свою картину и Модильяни. Его работа объявляется лучшей, но сам Модильяни на конкурс не явился, задержавшись в баре. Когда Модильяни, наконец, вспоминает о том, что должен быть на состязании, он уходит не оплатив счет. Два парня, работавших в баре, избивают его и, не обнаружив деньги, бросают умирать на улице. Модильяни добирается до дома, Жанна и его друзья отправляют Модильяни в госпиталь, где он умирает. Жанна от горя кончает жизнь самоубийством, находясь на девятом месяце беременности. Фильм заканчивается сценой двойных похорон, на которые пришел и Пикассо.

0

7

http://s6.uploads.ru/t/bqVnp.jpg

0

8

http://s4.uploads.ru/t/53F9B.jpg

0

9

http://s6.uploads.ru/t/lXgZU.jpg

0

10

http://s6.uploads.ru/t/EQ9qS.jpg

0


Вы здесь » Уголок эстета » Фильмы разных стран » Модильяни / Modigliani


Создать форум. Создать магазин