Уголок эстета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок эстета » Приятное общение на любые темы » Был ли король Артур реальным историческим персонажем?


Был ли король Артур реальным историческим персонажем?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Был ли король Артур реальным историческим персонажем?

Король Арту́р (англ. и валл. Arthur, ирл. Artur) — легендарный вождь бриттов VI века, разгромивший завоевателей-саксов; центральный герой британского эпоса и многочисленных рыцарских романов. До сих пор историки не нашли доказательств исторического существования Артура, хотя многие допускают существование его исторического прототипа.

Согласно легенде, Артур собрал при своем дворе в Камелоте доблестнейших и благороднейших рыцарей Круглого стола. О подвигах Артура и его рыцарей существуют многочисленные легенды и рыцарские романы, в основном касающиеся поисков Святого Грааля и спасения прекрасных дам. Эпос о короле Артуре и его рыцарях послужил основой для произведений литературы, живописи, кинематографа и других видов искусства.


А что думаете вы?

0

2

Навярняка была какая-то основа, потому что как говорится "нет дыма без огня". Мне кажется, что Артур вполне мог существовать как иторическая личность. Но вот все эти легенды про магов, меч и тп... вот этого могло впринципе и не быть. А еще я знаю, что люди записывавшие в те времена исторические события могли ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приукрасит реальность...
Так что я за реальность Артура))

+1


Вы здесь » Уголок эстета » Приятное общение на любые темы » Был ли король Артур реальным историческим персонажем?


Создать форум. Создать магазин